PRENOTAZIONI DEL 22/02/2018

Scegli una data:



AULA C

Orario Descrizione Docente/i
09:00 - 11:00 ELETTROMAGNETISMO E OTTICA BUSSA Maria Pia,DESTEFANIS Marco Giovanni Maria
11:00 - 13:00 Tutoraggio E&O corso A
14:00 - 16:00 ELETTROMAGNETISMO E OTTICA ONORATO Miguel
16:00 - 18:00 Tutoraggio E&O corso B


AULA MAGNA REGGE

Orario Descrizione Docente/i
09:00 - 11:00 INTRODUZIONE ALLA FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEARE CON LABORATORIO COSTA Marco,AMAPANE Nicola Carlo,COVARELLI Roberto
11:00 - 13:00 STRUTTURA DELLA MATERIA CON LABORATORIO VITTONE Ettore
14:00 - 17:00 Manutenzione impianto audio - video


AULA B INFO

Orario Descrizione Docente/i
09:00 - 11:00 LABORATORIO DI GEOFISICA COMPUTAZIONALE FERRARESE SILVIA
11:00 - 13:00 ACUSTICA BUSSA Maria Pia,GAVIOSO ROBERTO MARIA,MADONNA RIPA DANIELE ANGELO


AULA WICK

Orario Descrizione Docente/i
09:00 - 11:00 MATERIALI PER L'OPTOELETTRONICA LAMBERTI Carlo,MINO LORENZO
11:00 - 13:00 FONDAMENTI DI ASTROFISICA: GALASSIE E STRUTTURE COSMICHE OSTORERO Luisa
14:00 - 16:00 INTRODUZIONE ALLA COMPUTAZIONE QUANTISTICA CASTELLANI Leonardo


Sala Franzinetti

Orario Descrizione Docente/i
09:00 - 18:00 Laboratori III anno


Sala Castagnoli

Orario Descrizione Docente/i
09:00 - 18:00 Laboratori I anno


AULA AVOGADRO

Orario Descrizione Docente/i
09:00 - 18:00 Laboratori III anno


AULA VERDE

Orario Descrizione Docente/i
09:00 - 11:00 DINAMICA DEI SISTEMI ESTESI PROVENZALE ANTONELLO,GRAF VON HARDENBERG JOST DIEDRICH
11:00 - 13:00 FISICA TERRESTRE TARICCO Carla
14:00 - 16:00 METEOROLOGIA CASSARDO Claudio,CREMONINI ROBERTO


AULA D

Orario Descrizione Docente/i
09:00 - 11:00 FONDAMENTI DI TEORIA DEI CAMPI PASSARINO Gian Piero
11:00 - 13:00 FISICA DELLA MATERIA CONDENSATA TATEO Roberto
14:00 - 16:00 RELATIVITA' GENERALE FORNENGO Nicolao


Aula A2 - V. Michelangelo 32 - n.posti 37

Orario Descrizione Docente/i
09:00 - 11:00 PROGETTAZIONE E SVILUPPO DI FORMULAZIONI TOPICHE E DERMATOLOGICHE CAVALLI Roberta,FIERRO Maria Teresa,UGAZIO Elena
11:00 - 13:00 "Econofisica" Prof. Terna
14:00 - 16:00 MODELLI MATEMATICI DELLA FISICA CLASSICA FERRARIS Marco
16:00 - 18:00 COMPLEMENTI DI STRUTTURA DELLA MATERIA ALBERICO Wanda Maria,BARBARO Maria Benedetta


Aula ToExpo - TE9 - C.so M. d'Azeglio, 15 - n.posti 50

Orario Descrizione Docente/i
09:00 - 11:00 COMPLEMENTI DI MECCANICA QUANTISTICA BILLO' Marco
11:00 - 13:00 METODOLOGIE DI SVILUPPO DI PROCESSO FARMACEUTICO BERTINARIA Massimo,CRAVOTTO Giancarlo
14:00 - 17:00 DSTF - INGLESE SCIENTIFICO - CTF 4° anno


Aula ToExpo - Blu - C.so M. d'Azeglio, 15 - n.posti 127

Orario Descrizione Docente/i
09:00 - 11:00 MECCANICA VERCELLIN Ermanno
11:00 - 13:00 MECCANICA E TERMODINAMICA BERTAINA Mario Edoardo,BONINO Raffaella
14:00 - 17:00 Storia della Fisica


AULA A - Fisica

Orario Descrizione Docente/i
09:00 - 11:00 MECCANICA CHIAVASSA Andrea
11:00 - 13:00 MECCANICA E TERMODINAMICA SERIO Marina,CAMERA Stefano
14:00 - 16:00 APPLICAZIONE DELLE TECNICHE DI FISICA NUCLEARE ARGIRO' Stefano


Sala Wataghin

Orario Descrizione Docente/i
11:00 - 13:00 ELETTRONICA DIGITALE GRECO Michela
15:00 - 17:00 Colloquio tutorato


Sala Fubini

Orario Descrizione Docente/i
12:00 - 18:00 Riunione INFN Prof. Rivetti


AULA F INFO

Orario Descrizione Docente/i
14:00 - 18:00 MECCANICA E TERMODINAMICA BERTAINA Mario Edoardo,BONINO Raffaella


AULA G INFO

Orario Descrizione Docente/i
14:00 - 18:00 MECCANICA E TERMODINAMICA BERTAINA Mario Edoardo,BONINO Raffaella